Мошенничество в интернете - пытаясь получить выигрыш в лотерее Happy Moment, потеряла деньги - стоит ли обратиться в полицию?
Здравствуйте. В интернете мне прислали оповещение. Якобы я выиграла 172306 р. в лотерее Happy Moment.
Я поверила и начала оплачивать комиссии за то чтоб получить выигрышь. Потратила 3735 р. Выигрышь не получила. Обращалась на этот сайт он недоступен. Обращалась через эл.почту в группу поддержки Y-pay. Они отвечают что я должна обратиться непосредственно продавцу на сайт. Но он недоступен. Хотя эта лотерея проводилось через их сайт. Стоит ли обращаться в полицию?
Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Здравствуйте. Нам нужно написать заявление в полицию о совершении мошеннических действий в отношении вас. Схема мошенничества известная.