Нужно ли мне оплачивать 2 месяца за договор, который был изменен без моего согласия, если мы переводимся в другой вуз и начинаем сессию в ноябре?
Подскажите договор в вузе был заключен на 2016-2017 учебный год, договор изменился и я его не подписывала, нужно ли мне оплачивать за 2 месяца если сессия начинается в ноябре но мы переводимся.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда
Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если договором это прямо не установлено, тогда не обязаны оплачивать
Всего доброго, желаю удачи!