LSN Messenger
Ижевск, 16.11.2017, 08:34

Каким образом осуществляется исковое производство при отмене судебного приказа и какие действия должен предпринять ответчик? Возможно ли сократить платежи за капитальный ремонт на новый период и отказаться от выплат за предыдущий пери

Вопрос №13469589 из г. Ижевск
опубликован 16.11.2017, 08:34
Добрый день! Был отменен судебный приказ, в определении написано, что требование может быть предъявлено к тому же ответчику о том же предмете и по тем же основаниям в порядке искового производства. Что это такое исковое производство? И дальнейшие действия ответчика. На сегодня фонд кап. ремонта снова подал в суд на ответчика. Договора не было, расчетов мне не предоставили. Можно ли придти к тому, что сейчас если будет договор и расчеты по кап. ремонту платить только с сегодняшней даты. А от старого периода отказаться от уплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это значит что взыскатель может подать исковое заявление в суд, где уже будет полное рассмотрение данного дела. Если была обязанность по уплате капитального ремонта, то следовательно придется оплатить за предыдущий период, суд все равно взыщет, но нужно смотреть документы для точного ответа. Сами понимаете, не видя документов, трудно что-то рассуждать.

16.11.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В данном случае это значит, то он должен уже подать не заявление на выдачу приказа, а подать исковое заявление, Вас вызовут на заседание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 08:35

На сегодня фонд кап. ремонта снова подал в суд на ответчика. Договора не было, расчетов мне не предоставили. Можно ли придти к тому, что сейчас если будет договор и расчеты по кап. ремонту платить только с сегодняшней даты. А от старого периода отказаться от уплаты?

16.11.2017, 08:41

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно платить Вы бязаны в силу ЖК РФ, так что платить придется и за прошлые года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 08:43

Если вы заключите с заявителем мировое соглашение по поводу периода оплаты, то да. В случае рассмотрения спора по существу в вас будут взыскивать не менее чем за 3 года. Удачи.

16.11.2017, 08:43

Отказаться нельзя. Есть закон, который обязывает всех собственников платить за капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса рф

16.11.2017, 08:43

Здравствуйте! За капремонт нужно платить в соответствии со ст.169 ЖК РФ, никаких договоров для этого не требуется, так как есть норма закона Это долг, который лежит на квартире, поэтому его нужно погашать в полном объеме.

16.11.2017, 08:45

Здравствуйте!

К сожалению, Вам придется оплатить и за прошедший период.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

16.11.2017, 08:54