Угроза осуждения по ст.157 - могут ли взыскать алименты? Что делать?
Здравствуйте! Я плачу алименты каждые 2 месяца, но пристава мне грозят что могут меня осудить по 157 статье! Суда у меня не было и ни кто не принуждал платить определенную сумму! Плачу сколько могу. Последний раз я платил 11 октября, теперь пойду 1 декабря. Скажите они имеют права завести на меня уголовное дело по статье 157 или 5.35
Если алименты выплачиваете, пусть даже не в полном объеме, то нет никаких оснований привлечении вас к административной или уголовной ответственности.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нет оснований, если нет неуплаты алиментов в течение 3 месяцев подряд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.