Пермь, 16.11.2017, 08:31

Пассажир получил травмы от автобуса - что грозит водителю и как быть?

Вопрос №13469643 из г. Пермь
опубликован 16.11.2017, 08:31
Здравствуйте, мой муж водитель автобуса 12 ноября 2017 года у него был рейс пермь ильинский подъезжая к остановке он видел двух пассажиров стоявших на остановке он соблюдал все правила подъезжая к остановке но не увидел как попал под колесо заднее пьяный пассажир с остановки, когда он открыл двери ему втарая пассажирка сказала помоему там человек попал под колесо он вышел и и увидел действительно лежал человек и его нога была под колесом он сказал да как так возможно ты только что стоял на остановке пассажир был сильно пьян и во время подъезжающего автобуса к остановке пошатнулся и упал на угол автобуса и ногой под колесо водитель не видел как это произошло, теперь мой муж переживает что ему будет какое наказание, он у меня не пьёт, добросовестный в работе, попав в такую ситуацию сам пострадавшему вызвал скорую и милицию, пострадавшего увезли в больницу у него раздроблена нога её восстановили мужа к пострадавшему не пускают, он хотел узнать как его здоровье врачи не говорят, следователь ведет дело мужа пока не вызывал, у мужа был в автобусе видиорегистратор, очень хочется узнать как нам быть в такой ситуации и что грозит мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день. Полагаю, ни Вам, ни Вашему мужу не стоит особо беспокоиться. Если в автобусе был видеорегистратор, то это огромное доказательство вины потерпевшего. Но все же советую обратиться к адвокату и в случае необходимости посещения полиции - обязательно идти с адвокатом, чтобы воспрепятствовать проявлениям попыток у полицейских незаконно обогатиться за Вас счет в результате шантажа о возбуждении дела. Удачи Вам.

16.11.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста а могу ли я идти с мужем в полицию если вызовут и присутствовать при разговоре.

16.11.2017, 12:37

К сожалению, по закону такое не разрешается, поскольку Ваш муж полностью дееспособен, именно поэтому советую идти с адвокатом, который не только будет присутствовать, но и сможет воспрепятствовать какому-либо давлению на мужа со стороны правоохранителей. Удачи Вам.

16.11.2017, 12:42

Вы пойти то сможете, однако в Вашем присутствии никто не будет опрашивать мужа, поэтому лучше всего поступить так, как Вам советовали выше, пойти мужу туда с адвокатом.

16.11.2017, 12:43