Пассажир получил травмы от автобуса - что грозит водителю и как быть?
Светлана, добрый день. Полагаю, ни Вам, ни Вашему мужу не стоит особо беспокоиться. Если в автобусе был видеорегистратор, то это огромное доказательство вины потерпевшего. Но все же советую обратиться к адвокату и в случае необходимости посещения полиции - обязательно идти с адвокатом, чтобы воспрепятствовать проявлениям попыток у полицейских незаконно обогатиться за Вас счет в результате шантажа о возбуждении дела. Удачи Вам.
Скажите пожалуйста а могу ли я идти с мужем в полицию если вызовут и присутствовать при разговоре.
К сожалению, по закону такое не разрешается, поскольку Ваш муж полностью дееспособен, именно поэтому советую идти с адвокатом, который не только будет присутствовать, но и сможет воспрепятствовать какому-либо давлению на мужа со стороны правоохранителей. Удачи Вам.
Вы пойти то сможете, однако в Вашем присутствии никто не будет опрашивать мужа, поэтому лучше всего поступить так, как Вам советовали выше, пойти мужу туда с адвокатом.