Продаем 1-комнатную квартиру в пригороде, покупаем 2-комнатную на окраине города - использовать маткапитал возможно? Что скажут органы опеки?
Доброго времени суток. При покупке нового жилья Вам предстоит выделить долю всем детям. Разрешение органов опеки и попечительства в этом случае не требуется. Тем более, покупаемая площадь увеличивается, а год постройки дома не учитывется.
Исходя из вашей информации, жилищные условия детей будут улучшены, поэтому отказы от отдела опеки мэрии вашего города быть не может.
Разрешение органов опеки и попечительства в этом случае не требуется. Как это не требуется? Если мы продаем в которой была 2/3 доли у ребенка!
Добрый день! Да, если доля у ребенка до 18 лет, разрешение обязательно нужно получить, если Вы напишите обязательство что предоставите ребенку долю не хуже, в новом жилом помещении, т.е. не ухудшите его условия, то опека даст согласие, хотя точный ответ уже за опекой.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации конечно же требуется разрешение органов опеки
Всего доброго, желаю удачи!