Сложности с оформлением наследства и требования адвоката - стоит ли дочери отказываться от доли в наследстве?
Доброе утро! Если дочка не напишет отказ от наследства в пользу вас, вы не сможете вступить в наследство только на себя. В вашем случае и дочка и вы вступите в праве наследования в равных долях.
Здравствуйте! Да, дочь должна либо вступить в наследство, либо отказаться от своего права на наследство. Наверное Вы обращались не к адвокату, а к нотариусу всё таки.
Адвокат никаким наследством не занимается. Все наследство оформляет нотариус, за его услуги придётся платить в любом случае. Наследник может отказаться от наследства, только если сам пожелает этого