Право льготного поступления в вуз для совершеннолетнего инвалида-ребенка - возможно ли?
Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования принимаются:
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях.
По категории ребенок-инвалид - льгота есть.
Инвалиды 3 группы льгот не имеют.