Вопрос о праве отдела кадров на перевод на другую должность без согласия сотрудника - основания и регламентация

Вопрос №13470067 из г. Новосибирск
опубликован 16.11.2017, 09:50
Здравствуйте! Подскажите имеют ли отдел кадров право перевести на другую должность на постоянно без моего согласия либо письменного заявления? Если нет подскажите на основании чего?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Трудовой кодекс запрещает изменение условий трудового договора в одностороннем порялке. Это означает, что отдел кадров не имеет права на перевод работника на другую должность без письменного согласия работника.

16.11.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте!

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

16.11.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Подскажите куда обратиться если они всё таки перевели?

16.11.2017, 10:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь с письменной жалобой в ГИТ и в прокуратуру в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 10:10

Алексей, Вам необходимо обратится с жалобой на действия работодателя в инспекцию по труду и в прокуратуру.. так же можете обратится в суд.

16.11.2017, 10:15

Обратитесь в ГИТ с заявлением о нарушении вашим работодателем норм трудового законодательства. Кроме того, за защитой вашего нарушенного права, вы можете подать иск в суд.

16.11.2017, 12:37