LSN Messenger
Архангельск, 16.11.2017, 10:24

Как взыскать задолженность с предприятия в состоянии конкурсного производства - обращаться в арбитражный суд или обычный суд?

Вопрос №13470089 из г. Архангельск
опубликован 16.11.2017, 10:24
Добрый день! Интересует вопрос. Как мне взыскать текущую задолженность с предприятия (идет конкурсное производство). Куда обращаться? К арбитражному или в суд. Арбитражный управляющий игнорирует мои письменные требования (не отвечает). Если обращаться в суд, то по делу о банкротстве или начинать новое производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Заявление о включении в реестр кредиторов должно быть подано в течение 30 дней с момента опубликования сведений о введении наблюдения в отношении должника.

16.11.2017, 10:26

Здравствуйте! Если в арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве, то вам следует обратиться с заявлением в суд о внесении вас в реестр кредиторов.

16.11.2017, 10:29

Кредиторы по текущим платежам вправе обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, если такие действия или бездействие нарушают их права и законные интересы.

16.11.2017, 10:29

Добрый день, уважаемый

Дмитрий.

Вам надо заявить о своих требованиях письменно арбитражному управляющему если не включит их в конкурс то подааать в суд

Удачи вам и вашим близким!

16.11.2017, 10:32

Мне писать ходатайство в дело о банкротстве или НАЧИНАТЬ НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО.?

16.11.2017, 10:44

Зачем вам начинать новое производство. Все требования рассматриваются вашим арбитражным управляющим в рамках производства о банкртостве.

16.11.2017, 10:48

Для более детального изучения вопроса необходимо понять в какой стадии сейчас предприятие? Текущие платежи за какие услуги? Спора по объему качеству суммам у конкурсного с вами нет?

16.11.2017, 14:30