С 01.12.2010 г.будучи в должности инспектора ГУВД по г.Москве согласно графику отпусков за 2010 год я ушел в отпуск
С 01.12.2010 г. будучи в должности инспектора ГУВД по г. Москве согласно графику отпусков за 2010 год я ушел в отпуск, в связи с новогодними праздниками отпуск у меня закончился 10.01.2011 г. Во время нахождения меня в отпуске 31.12.2010 года мое подразделение сократили, а меня в этот же день (31.12.10 г.) зачислили в распоряжение ГУВД, засчитывается ли срок нахождения меня в распоряжении период моего отпуска за 2010 г., который перешел на 2011 год, т.е. период с 01.01.2011 г. по 10.01.2011 г. или на этот срок распоряжение продлевается?
Александр, здравствуйте! Согласно ст. 16.1 Положения о службе в ОВД.., в срок нахождения в распоряжении органов внутренних дел не засчитываются период освобождения от исполнения служебных обязанностей по болезни и период пребывания в очередном ежегодном и (или) дополнительном отпусках за текущий год.
С уважением,
Харченко О.В.
Александр, с 31.12.2010 года не засчитывается. Удачи.