С 01.12.2010 г.будучи в должности инспектора ГУВД по г.Москве согласно графику отпусков за 2010 год я ушел в отпуск
С 01.12.2010 г. будучи в должности инспектора ГУВД по г. Москве согласно графику отпусков за 2010 год я ушел в отпуск, в связи с новогодними праздниками отпуск у меня закончился 10.01.2011 г. Во время нахождения меня в отпуске 31.12.2010 года мое подразделение сократили, а меня в этот же день (31.12.10 г.) зачислили в распоряжение ГУВД, засчитывается ли срок нахождения меня в распоряжении период моего отпуска за 2010 г., который перешел на 2011 год, т.е. период с 01.01.2011 г. по 10.01.2011 г. или на этот срок распоряжение продлевается? Пожалуйста ответьте поподробнее ст. 16.1 Положение о службе я изучил, но не до конца понятно, будет ли продлено распоряжение в 2011 году, за отпуск 2010 года.
Лучший ответ
Александр, добрый вечер еще раз! Срок нахождения в распоряжении ДОЛЖЕН быть продлен на тот срок, который Вы находилсь в отпуске, именно потому, что, согласно закону, данный срок (период) НЕ должен быть засчитан в срок нахождения в распоряжении органа ВД..
С уважением,
Харченко О.В.