Как уменьшить проценты по займу и получить рассрочку платежа при наличии детей и коллекторских звонков?
Ждите когда обратятся в суд, придет приказ отменяйте его. Обратятся с иском снижайте процент (ст.333 ГК РФ), также после суда имеете право обратится в суд об отсрочки или рассрочки (ст.203 ГПК РФ).
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Всего хорошего.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно коллеткоров отправляйте в суд и ничего не платите.
В суде просите применить положения закона о том, что конечный долг не может быть выше суммы займа в 3 раза
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Вы можете либо оспорить условия кредитного договора устанавливающие такую неустойку либо при обращении в суд с требованием о взыскании с вас задолженности заявить ходатайство о снижении неустойки.
Здравствуйте! Законно уменьшить проценты и добиться рассрочки можете в судебном порядке. Нужно дождаться, когда будет обращение в суд! Удачи Вам!
Добрый день. К сожалению уменьшить проценты по займу можно только если договориться об этом с кредитором, принудить их это сделать нельзя. В соответствии с нынешним законодательством проценты перестают начисляться после того как достигнут четырехкратного размера долга, но еще есть неустойки и штрафы. Вы можете не обращать внимания на коллекторов. Пусть кредитор обращается в суд. В суде в соответствии со ст. 333 ГК РФ сможете просить о снижении неустойки, а также о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте. Ждите, когда на вас подадут в суд и в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.