LSN Messenger
Великий Новгород, 16.11.2017, 10:33

Составление договора дарения бытовой техники для судебных приставов в связи с невыплатой кредита сыном, прописанным у меня

Вопрос №13470234 из г. Великий Новгород
опубликован 16.11.2017, 10:33
Договор дарения бытовой техники, как лучше составить? Я дарю кому то или мне подарили? Для судебных приставов. Сын прописан у меня, по кредиту не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше если вам подарили, поскольку вы будете фактически владеть техникой, а значит договор дарения кому-то будет ничтожным юридически.

16.11.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете составить хоть как - для приставов такой договор не имеет силу и они его не принимают во внимание, так что арест они вправе наложить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если вы боитесь, что у вас опишут имущество, то достаточно предоставить документы на данную технику. Если документов нет, то пусть вам данную технику кто-то подарит.

16.11.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Договор дарения бытовой техники вам не поможет. Нужны реальные документы на технику (кредитные договора, гарантийные талоны с фамилией) Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если нет документов на технику, мне могут подарить по договору, приставы не попросят у меня документов?

16.11.2017, 10:46

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно могут подарить по договору, не вижу препятствий. Если приставы проигнорируют договор - можно обратиться в суд и обжаловать их незаконные действия

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 10:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно прошлые ответы Вам не помогут - я сам бывший пристав и такие документы во внимание не принимали

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 10:47