Мужу полагается 0% доля по ипотеке при разводе или 50%?

Здравствуйте. В заявлении о распределении вычета в отношении квартиры в следующей пропорции мужу-0% , жене-100%. (мужу налоговый вычет не положен). Ипотека выдана мужу, созаёмщик жена. Все затраты и погашение по ипотеке через мужа. В случае развода, какая доля будет мужу? 0% , в соответствии с распределением или 50%.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

В случае возникновения спора имущество будет поделено в равных долях между супругами

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо.

Здравствуйте! Имущество совместно нажитое, поэтому подлежит разделу в равных долях. Соглашение о распределении налогового вычета не является разделом совместно нажитого имущества.

Спасибо за короткий и ёмкий ответ