Беспокойство о детях - что делать, если вас обвиняют в небрежном отношении к ним?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я замужем у нас 2 ое деток ждем третьего, мы живем в небольшом поселке, каждый друг друга знает я живу здесь уже 25 лет, тут какая то незнакомая женшина написала жалобу что мои дети постоянно находятся дома одни, и младший сын сидит на открытом окне постоянно, пришли 3 женшины одна была в полицейской форме удостовирение мне не показывали, осмотрели квартиру составили какой то акт что ли, задовали кучу вопросов, с кем живу как живу где дети, проверили одежду холодильник опросили соседей одна соседка перепутала и подумала что они не ко мне пришли а к ее соседям по лестничной клетке, и наговорила им что они пьют постоянно дома у них вечнно много народу, все это эти женшины зафиксировали писменно, соседка узнала что реч шла обо мне тока сегодня, я не пью за детками слежу дома подлерживаю чистоту, есть много кто может подтвердить это, муж тоже не пьет, живем мы с мамой, гости к нам не ходят, на окнах сняты ручки чтоб дети не могли их открыть органы в этом убедились сами, еше женшина а жалобе указала что я кормлю всех дворовых собак но это тоже не правда т.к я сама лично вызывала отлов собак, скажите насколько все серьездно стоит ли мне переживать? Будут теперь постоянно приходить проверять, в школу и детский сад тоже пойдут? У меня осень сильно испугалась дочка плачет и боится что их заберут в детский дом, как вообше быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Оснований для тревог нет, если все что вы описали, правда. Сотрудники ПДН это поняли. Контроль с их стороны возможен, это их работа.

я не пью за детками слежу дома подлерживаю чистоту, есть много кто может подтвердить это, муж тоже не пьет, живем мы с мамой, гости к нам не ходят, на окнах сняты ручки чтоб дети не могли их открыть органы

А подскажите как часто они теперь будут приходить проверять каждый месяц? И это вообше закончится или теперь пока дети не вырастут? Мне рожать в феврале я могу не пускать их домой когда родится ребенок?

Рената, берите свою соседку и идите в органы опеки. Пусть свою ошибку исправляет. Иначе все может не очень хорошо закончиться. Пусть все расскажет как есть. Иначе будут приходить и проверять. А не пускать права не имеете.