Петропавловск-Камчатский, 17.11.2017, 16:24

Общественные организации проверили жилищные условия семьи, но появились проблемы с опекой - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13478260 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.11.2017, 16:24
У меня произошла такая ситуация, я писала месяца 3 назад письмо призиденту с просьбой помочь в решение квартиры в которой мы с мужем и 2 мя летми проживаем, т.к в квартире прописана еще сестра и ее двое детей и наша мама, никто ща квартиру платить не хочет и документы какие либо оформлять нп дают (чтоб встать на расширение), после этого письма ко мне пришли с обшественной палаты осмотрели квартиру все ли есть для того чтоб детки могли здесь жить дали советы куда обратится и ушли, через месяц ко мне приходит служба опеки с полицией и проверяют условия для проживания детей и говорят что якобы на меня написали жалобу, но саму жалобу не показали да и сами свои удостоверения не предьявили, сказали тока имя отчества того кто написал эту жалобу, но там где я проживаю нет такого человека, мы живем в поселке все друг друга знаем диву я здесь уже 25 лет каждая соседка меня знает и ни скем я не ругалась и никто ниразу не говорил что я плохо воспитываю детей, опека сначала сходила опросила соседей а потом поднялись уже в мою квартиру, а соседка которая живет этажом ниже пэкогда они ей сказали номер квартиры перепутала со своими соседями напротив, и сказала что пьют гуляют постоянно ругаються, когда опека пришли ко мне полицейский составил акт с моих слов проверили условия жилья, и сказали что они на жалоьу отреагировали биседу со мной провели если еще будет одна жалоба поставят на учет, у меня вопрос может ли это общественная полата подать в опеку раз все таки этой таинственной женщины нету у нас в поселке? И что теперь делать с тем что наговорила соседка (она извенилась на след день и сказала если придут еще раз она подтвердит что она перепутала) ждать ли мне еще приходы опеки раз соседка стока всего наговорила? Ps.. живем мы не богато но и не бедствуем, на еду одежду хватает, детк. Одна ходит в школу причем в одну из самых лучших, второй ходит в детский сад, в квартире конечно не евро ремонт есть где и обои оторваны все таки ребенку 3 года, мебель не вся новая но и без оторваных шкафаов или дверцей, уьераюсь регулярно, т.к сама нахожусь в положении, и еще алергетик, есть много знакомых которые могут подтвердить что я сижу дома не пью не курю слежу за детками, единственное что с нами в квартире живет моя мама и она курит, курит на кухне, она сказала что в своей квартире в 65 лет делает что хочет, с этим я ничего не могу поделать впринцепе писмо призиденту было написано еще и из за этого, хотелось чтоб помогли нам с жильем чтоб наши детки росли в хороших условиях, подскажите что на данный момент мне делать? Стоит бить панику и боятся что моих детей могут отобрать? Будут ли еще приходить органы опеки? Все таки связанн ли их приход с этим злощястным письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Рената! Не отчаивайтесь. Всё будет хорошо. Я бы на Вашем месте написал бы ещё одно письмо Президенту и описал все эти безобразия. Далее. Никогда ни с кем не разговаривайте без записи на телефон. И обязательно обратитесь с жалобой в органы власти Петропавловска. Скоро выборы Президента, а в этот период никто не хочет никакого шума. Пишите всем, кому можете. Может ещё в следующем году и с жилплощадью что-то решится. Главное-не молчите! Удачи Вам и добра!

17.11.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Нужно соседке написать заявление на человека конкретного и указать что ранее специалисты неправильно отреагировали на ФИО (ваше), поскольку указала ошибочно... Вы наверное поняли... и копию заявления оставьте у себя.

17.11.2017, 16:34

Доброго времени суток. Не нужно отчаиваться. Возможно эти люди были и не из опеки, а пришли вас припугнуть. Соседке следует дать другие письменные пояснения, что произошла такая-то ошибка. Кроме того следует повторно написать жалобу президенту и описать всю ситуацию и попросить принять соответствующие меры. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

17.11.2017, 16:41

Так все таки вы думаете это связанно с моим письмом призиденту? Я хотела написать призиденту еще раз но теперь я боюсь этого делать вдуг моих детей заберут

17.11.2017, 16:47

Добрый день! Не стоит бояться, так что можете спокойно писать, тем более раз уж решили, все подробно и детально изложите, именно свою ситуацию.

Детей у Вас никто не заберет в данном случае, переживать не стоит.

17.11.2017, 16:48

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это связано между собой.

Пишите жалобу в прокуратуру и одновременно в Администрацию Президента

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 16:49

Возможно и связано с обращением к президенту. Нужно отстаивать свои права. На это они и рассчитывают, что пришли запугали вас и вам больше и жилье не нужно лишь бы детей не забрали. Так просто без оснований детей не могут забрать.

17.11.2017, 16:57

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать и изложить все обстоятельства дела. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.11.2017, 00:08