Разница между среднемесячным доходом и среднемесячным заработком - объясняем в органах социальной защиты

Вопрос №13470496 из г. Казань
опубликован 16.11.2017, 11:01
В органах соц. защиты куда мы обращаемся, говорят среднемесячный доход отличается от среднемесячного заработка. В средн. Доход входят весь доход, а вот в расчет средн. Зарплаты не весь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам правильно объяснили всё в соцзащите И когда вы обращаетесь за компенсацией Например как малоимущей и тому подобное то в расчет берется не только среднемесячные доход в виде заработной платы а также имущества которые вы имеете в собственности.

16.11.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит выплаты по больничному листу тоже входят в расчет среднемесячного дохода.

16.11.2017, 11:07

Все выплаты входят по справке 2-ндфл за предыдущие 2 года до декрета. Например, уходите в декрет в 2017 году, берутся ВСЕ выплаты за 2016 и 2015 год. То есть, как ВЫ видите, берутся КАЛЕНДАРНЫЕ ГОДА. Уходите в декрет в 2018 году, берутся 2017 и 2016 года.

16.11.2017, 11:10

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034