Работа без официального оформления в течение первого месяца - возможно ли это?
Если возможна договоренность с работодателем, который рискует нести ответственность за нарушение ТК, то работайте... Удачи...
Здравствуйте если не боитесь что вам не выплатят заработную плату можете работать но учтите что их трудовой стаж этот период времени у вас также не войдёт.
По закону работать неофициально вообще нельзя. Теоретически вы можете сказать новому работодателю, что потеряли трудовую книжку и он оформит вам новую. Потом могут возникнуть небольшие сложности с доказыванием стажа, но этот срок хотя бы в стаж войдет.