Рязань, 16.11.2017, 11:24

Стоит ли подавать на раздел имущества, приобретенного в браке, если оно не записано ни на мужа, ни на меня, при наличии ребенка?

Вопрос №13470648 из г. Рязань
опубликован 16.11.2017, 11:24
Здравствуйте, если имущество приобретенно в браке, но не записано ни на мужа, ни на меня, стоит подавать на раздел? Есть один ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделить можно только то имущество, которое куплена в период брака и оформлено на одного из супругов. Статья 34 семейного кодекса.

16.11.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток

Объясните более подробно, на кого записано имущество, если на Третье лицо, то вам это имущество вообще не принадлежит и никакого раздела быть не может

Удачи Вам. Анна Титова.

16.11.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! На кого же тогда оформлен объект недвижимости, если на на Вас и не на супруга? Он находится в общей совместной собственности?

16.11.2017, 11:25

Доброго времени суток! Вы не можете делить имущество которое вам не принадлежит, поэтому не нужно его включать в список имущества, подлежащего разделу, всего хорошего!

16.11.2017, 11:44

Вы не сможете, к сожалению, разделить то, что оформлено на третьих лиц. Наличие ребенка в данном случае не имеет никакого значения.

16.11.2017, 20:27

Оформленно на маму мужа, т.к он является алиментщиком.

16.11.2017, 11:31

К сожалению, если имущество оформлено на маму супруга, никаких юридических прав на данное имущество Вы не имеете. Разделу подлежит только имущество, приобретенное кем-то из супругов в период нахождения в зарегистрированном браке.

16.11.2017, 11:35

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вы не можете каким либо образом претендовать на это имущество, оно разделу между супругами не подлежит, всего хорошего!

16.11.2017, 11:45