Ростов-на-Дону, 16.11.2017, 11:24

Обязан ли я вступать в члены СНТ, если взносы платить не хочу?

Вопрос №13470660 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2017, 11:24
Обязан ли я вступать в члены СНТ, если взносы платить не хочу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Даже если Вы не вступите в члены СНТ, взносы Вы платите не будете, разумеется, однако в таком случае обязаны будете заключить договор на пользование объектами инфраструктуры (если они есть) за плату, установленную общим собранием членов СНТ.

16.11.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

"Обязан ли я вступать в члены СНТ, если взносы платить не хочу?"

Нет, не обязан.

Вот если бы Вы хотели, тогда да!

16.11.2017, 11:25

Обязан ли я вступать в члены СНТ, если взносы платить не хочу?

Вступление в члены СНТ дело добровольное, а вот взносы в виде оплаты обязательных платежей за пользование объектами инфраструктуры товарищества вам придется платить в любом случае, даже если не хочется.

16.11.2017, 13:34

Ну я же не обязан платить зарплату председателю и бухгалтеру?

16.11.2017, 11:35

Ваша плата идет не только на зарплату, но и на содержание общего имущества СНТ, оплату земельного налога, ремонта сетей и прочего.

16.11.2017, 11:36