Нарушение внутренних правил магазина - угроза потери работы из-за продажи оптом

Вопрос №13470861 из г. Пермь
опубликован 16.11.2017, 11:54
Добрый день. Решить вопрос можете только Вы! Я работаю в АО "Тендер" магазин Магнит-продавцом. Внутренние правила магазина-Запрещена продажа оптом от 25 кг, штук, либо разбиваем на несколько чеков. С утра Касса была принята мной, в нашем магазине нарушены правила кассира, т.е кто где за какой классов хочет, там и пробивает товар покупателям. Я забыла выйти со своего пароля, и на моей кассе пробили товар оптом! В один чек 30 кг! Вызывали в офис начальник отдела персоонала, и сказала, что за такое меня рассчитывают с работы! Я конечно им ничего не могла доказать, что я не продавала! Что это какой то другой кассир с моей кассы пробил товар! После всего, попросили написать заявление по собственному желанию, или сказали по соглашению сторон уволят! Как теперь мне быть? Ведь в трудовом кодексе ничего про запрет на оптовые продажи нет. Сейчас отрабатываю две недели, затем за трудовой в офис. Опять же,в течении двух недель я имею право забрать заявление обратно, но сомневаюсь, что мне его отдадут. Подскажите пожалуйста, я не хочу терять работу из за таких распорядок этой фирмы. Законно ли они поступают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не имеют право заставить уволиться, поэтому можете не писать заявление. С Вашей стороны не было нарушений, чтобы увольнять.

16.11.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Надежда Николаевна. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации пишите в личные сообщения.

16.11.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Даже если работодатель просит вас написать заявление на увольнение, это совсем не значит, что вы должны его писать, можете отказаться

Удачи Вам. Анна Титова.

16.11.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Но ведь с моей кассы была совершена оптовая продажа, что запрещается в нашем магазине!

16.11.2017, 12:00

Доброго времени суток

Если вы нарушили должностную струкции, вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, также могут потребовать возместить материальный ущерб

Удачи Вам. Анна Титова.

16.11.2017, 12:02

Если даже нарушили Правила внутреннего распорядка, то нарушение не настолько грубое, чтобы увольнять. Заставлять увольняться не имеют право.

16.11.2017, 12:06