Шанс устройства на работу в Москве для мужа, освободившегося от статьи 105 часть 2 4 года назад и работавшего неофициально на стройке

Вопрос №13470863 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2017, 11:59
Здравствуйте Муж освободился 4 года назад статья 105 часть 2 За этот перио нарушений не было Сейчас хотел поехать на работу в Москву но там сказали если была судимость то они не принимают Скажите есть у него шанс туда устроится я по поводу того когда гасится судимость все эти 4 года он работал неофициально на стройке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уже судимость погашена так как это преступление средней тяжести и гасится в течении трёх лет с момента отбытия наказания.

16.11.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
извените у меня опечатка у него ст 105 ч 1

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Уважаемый клиент Благодарю вас за выбор нашего сайта для консультации.

Судимость перестанет отображаться по запросам по истечении 8 лет она будет считаться погашенной. До этого времени муж может работать в различных сферах официально. Некоторые должности государственные и муниципальные служащие ему будут закрыты на эти восемь лет в остальном проблем не должно быть.

16.11.2017, 12:03

В данном случае решение будет принимать служба безопасности (при наличии), в серьезную организацию вашего мужа врядли возьмут официально на работу, а ИП или маленькие фирмы могут, у них требования к кандидатам мягче. Информация о судимости даже погашенной хранится в ИЦ МВД бессрочно.

16.11.2017, 12:04

Доброго времени суток! В соответствии со статьей 86 УК РФ, судимость будет погашена по истечении 8 лет после отбытия наказания точка После этого данная судимость не может быть Основанием для отказа в трудоустройстве, кроме должностей, имеющих допуск к секретным сведениям. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

16.11.2017, 12:05

Доброго времени суток! Если был осужден по статья 105 часть 2 УК РФ это особо тяжкое преступление, следовательно, в соответствии со ст.86 УК РФ судимость будет погашена по истечении десяти лет после отбытия наказания. Но шансы устроиться на работу конечно же есть, поискать видимо придется, всего вам хорошего!

16.11.2017, 12:07

Доброго времени суток

Мы вам ничего конкретного сказать не можем, все на усмотрение работодателя, работников судимостями берут неохотно, тем более с такими как у вас

Удачи Вам. Анна Титова.

16.11.2017, 12:07

Здравствуйте. Информация о судимости будет отображена в любом случае в справке о судимости. Всё зависит от того, Куда могут трудоустроиться. На некоторые виды работ его не примут.

16.11.2017, 12:09

Извените у меня опечатка у него статья 105 часть 1

16.11.2017, 12:05

Доброго времени суток

Ваш муж совершил убийство, У него очень плохая статья и не думаю что его с радостью будут брать на работу, если у работодателя имеется служба безопасности

Удачи Вам. Анна Титова.

16.11.2017, 12:08

Доброго вам дня. Судимость если у вашего супруга уже погашен, то она все равно будет отображаться в базе. Но это не значит что его не примут ни на какую работу. Просто есть ограничения.

16.11.2017, 12:08

Доброго времени суток! К сожалению это не имеет значения, поскольку ч.1 и ч.2 ст.105 УК РФ, относятся к категории особо тяжких преступлений.

16.11.2017, 12:09

Здравствуйте,

Суть ответа это не меняет. В его случае однозначно можно сказать, что для него закрыт доступ на государственную или муниципальную службу, а также военную и правоохранительную. По остальным местам работы вопрос будет решаться на усмотрение работодателя. О судимости лучше заранее уведомлять при поступлении.

16.11.2017, 12:09

Светлана, ему сейчас все сначала начинать надо. С такой статьей (убийство) очень тяжело устроиться на хорошую работу. А по судам замучается бегать. Из практики своих клиентов: начинали работу с сантехников и пр. в ЖЭК и пр. А потом уже находили более подходящую работу.

16.11.2017, 12:09

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Судимость будет считаться погашенной по истечении 8 лет. Но потом он не может пойти работать на госслужбу так как туда не беру с судимостью.

16.11.2017, 12:11

Здравствуйте, человек освобожденный из учреждения в котором отбывал наказание в виде лишения свободы может обратиться с паспортом, справкой об освобождении и заявлением в ближайший МФЦ за предоставлением услуги в организации ему постоянного или временного трудоустройства, так как данный гражданин относится к категории испытывающих трудности в поиске работы. Срок предоставления услуги 1 день, оказывается бесплатно, результат (подбор вакансии) человек получит в Центре занятости населения города. Оператор оказывающий услугу объяснит подробности.

16.11.2017, 12:21