Как снять пометку о судимости на справке и получить возможность трудоустройства?
У вас НЕТ И НЕ БЫЛО СУДИМОСТИ, если дело прекращено за примирением сторон, - ст. 76 УК РФ. Но информация в ИЦ УВД останется о привлечении к уголовной ответственности.
Здравствуйте! Данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее оттуда не представляется возможным.
То есть запись о судимости на справке клеймо на веки?
Здравствуйте, данная информацию будет постоянно храниться и факт привлечения вас будет отражен в справке, хотя юридически вы считаетесь не судимы. Действительно, это может быть препятствием для устройства на работу, например, в государственные организации.
Порядок хранения таких сведений установлен ведомственным приказом, например, Приказом МВД РФ от 09.07.2007 № 612 дсп.
У Вас - НЕ БЫЛО судимости. Информация об уголовном преследовании будет.