Проблема с фамилией в квитанциях от местной компании по предоставлению интернет услуг - кто из нас прав?
Здравствуйте! Мы поменяли место жительство, переделала договор с местной компанией по предоставлению интернет услуг. Все вроде хорошо, но они 2 мес. шлют на новый адрес мне квитанции со старой фамилией предыдущего владельца. А договор на мою фамилию. Звонила с ними общалась, объясняла ситуацию, но они твердят оплатить долг и самим идти в ЖКХ и разбираться. Я не оплачивала, т.к побоялась что деньги уйдут в некуда. Кто из нас прав? Стоит ли оплачивать долг если они шлют квитанции на другую фамилию.
Лучший ответ
За старого жильца вы ничего не должны платить, если все-таки ради подключения заплатите, то взыскивайте как неосновательное обогащение с прежнего хозяина ст. 1102 ГК РФ позволяет.