Как избавиться от неправильно назначенного долга за ЖКХ на мою фамилию в комнате общежития?

Мне дали комнату в общежитии, но когда пришли квитанции за ЖКХ оказалось что за комнатой долг в 100000 тысяч рублей, я обращалась в управляющую компанию с заявлением, они выяснили что это долг предыдущего жильца, но всё равно шлют этот долг на мою фамилию. Они сказали, что будут искать этого жильца, прошло 2 года но квитанции так и шлют мне. У меня есть официальное письмо с фиксацией долга, где указано, что он образовался в 2008 году, а я заехала в 2010. Что мне делать, как избавиться от долга с моей фамилией, если управляющая компания бездействует?

Лучший ответ

Здравствуйте! Первое-долг Вам не принадлежит. Второе- когда последний раз обращались письменно в УК?

Оплачивайте только исключительно свою задолженность по платежам за услуги ЖКХ.Если УК обратиться в суд,заявите о том что вы въехали в 2010г. и о том что срок исковой давности по взысканию данной задолженности истек.

обратитесь с жалобой в комитете жилищного надзора, в место того, что бы доказывать очевидное в суде.