Тверь, 16.11.2017, 12:32

Проблемы с предоставленным аппаратом - несоответствие функций и нежелание использовать андроид.

Вопрос №13471112 из г. Тверь
опубликован 16.11.2017, 12:32
Помогите правильно составить заявление в магазин на подменяй аппарат. В ремонт сдан айфон 7, дают тексет. Знаю что в законе написано что могут предоставить аппарат с такими же основными потребительскими функциями, но я не могу пользоваться тел на андроиде. Уч запись не подходит, так же маленький экран, Камера не та, нет лте. Писал два раза заявление - юристы мне отказывают ссылаясь что предлагают аналогичную подмену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно тогда соотнести основные потребительские свойства, чтобы обосновать Ваше заявление, укажите согласно инструкции, какие у айфона могут быть аналогичные свойства, которые будут являться аналогичными.

Полагаю, что исполнитель просто не имеет в подменном фонде айфоны.

16.11.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Заявление можно составить в произвольной форме, изложить в нём все обстоятельства дела и сформулировать свои требования.

16.11.2017, 12:32

Доброго времени суток! Вам необходимо составить заявление в произвольной форме изложив, то что вы излагаете в своем вопросе.

Всего хорошего.

16.11.2017, 12:34

Доброго вам дня. Это заявление вы можете самостоятельно составить в произвольной форме, или выбрать юриста на этом сайте и обратиться к нему за работой в личную переписку.

16.11.2017, 12:34

Да, в магазине нет таких же подменных фондов. Хочется написать так, чтоб выплатили неустойку за непредоставление подмены аналогичной. Понимаю, что оспорить можно через суд, но хочется чтобы до него не дошло. За время ремонта я получается не могу пользоваться подменным аппаратом т.к. Уч запись просто не подходит и все данные не перенесутся. Про уч запись и то что разные ОС я уже писал. Все равно предлагают воспользоваться тем что есть, но там и разрешение экрана маленькое, и камера не та.

16.11.2017, 16:51

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете право подать письменную претензию с требованием возмещения неустойки

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 16:56

К сожалению, тут ничего не сделаешь, они так и будут Вам отвечать, но неустойку Вы также не сможете с них взыскать, поскольку они Вам в предоставлении аппарата не отказывают. Основные функции телефона - это позвонить, отправить смс. Это называется - скажите спасибо, что мы Вам кнопочный телефон не даем на замену.

Про камеру нет смысла писать, разве что про ОС попробуйте.

16.11.2017, 17:07