Омск, 16.11.2017, 12:39

Возможность протеста собственника второй части дома в отношении придомовой территории, разрешение которой было выдано местной администрацией.

Вопрос №13471169 из г. Омск
опубликован 16.11.2017, 12:39
Проживаем в частном доме на двух хозяев. У каждого собственника отдельный вход и отдельный подъезд. Хотим взять в собственность придомовую территорию, которая прилегает к нашей части дома. Местная администрация дала разрешение и произвели замер территории. Может ли собственник второй части дома опротестовать решение администрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Смотря каким образом у вас оформлена собственность, если собственность долевая, то без участия второго собственника вы ничего не сделаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Если собственность общая долевая на жилой дом, то обязательно нужно согласие второго собственника. Второй собственник имеет право обратиться в суд, если его согласие не получено.

16.11.2017, 12:41

Здравствуйте, теоретически возможно, что они обратятся в суд. Однако, что-то оспорить возможно лишь при наличии оснований.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 12:43

Собственность не долевая.

16.11.2017, 12:49

Если собственность не долевая, то тогда согласие второго собственника дома на оформление земельного участка в собственность, не требуется.

16.11.2017, 12:51

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если это решение не затрагивает его прав, то опротестовать он не может

Спасибо за обращение на сайт.

16.11.2017, 12:51

Добрый день! Вы утверждаете что собственность не долевая, тогда ответьте на вопрос как у вас в свидетельстве о праве собственности записана строка объект права? Какой там прописан объект недвижимости? Если у вас жилой дом на двоих то как прописан адрес объекта?

16.11.2017, 12:54