Как защититься от списания пенсии при наложении ареста на счет в исполнительном производстве?
Здравствуйте, подавайте жалобу на действия судебного пристава. Максимальное удержание с вашей пенсии не может превышать пятьдесят процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст.99 пристав и действует по %.
Здравствуйте!
У пристава нет информации о том, что на этот счет перечисляется пенсия.
Из Вашей пенсии вправе удерживать не более 50 %.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить подтверждающую справку.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! В данном случае нужно взять справку о том что на данный счет поступает пенсия, всего судебные пристав может удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Причем независимо от того сколько производств, не более половины, арест обязаны снять будут после Вашего обращения.