Срок для выезда из РФ без штрафа для иностранного гражданина (Украина) после окончания регистрации и патента - изменения в законодательстве
Здравствуйте. Вопрос подобен прочитанному. "Каков срок для выезда из РФ без штрафа полагается для иностранного гражданина (Украина) по окончании регистрации и патента". Однако в новой редакции ФЗ 115 нет срока в 15 мдней. Когда без риска можно пересечь границу?
Лучший ответ
После окончания патента сразу должен выехать из РФ. Если останется более, чем на 30 дней, получит запрет на въезл в РФ.
Регситрация иностранного гражданина по месту жительства или месту пребывания - это всего лишь миграционный учет, никаких прав на пребывание в РФ не дает.
Жму руку, спасибо!
Уточнение. Срок окончание патента 20 декабря. Но есть регистрция после въезда с 01.11.17 - до 29.01.18 г. Можно ли выехать до 29.01.18 г. Или что нужно сделать чтобы выехать после окончание патента, т.е. после Нового гда? - без нарушения закона.