Саратов, 16.11.2017, 13:20

Учитель с 40-летним стажем в школах не получает надбавку и страховые взносы за 2008 год - причина отсутствие закона?

Вопрос №13471407 из г. Саратов
опубликован 16.11.2017, 13:20
Стаж более 40 лет, Ветеран труда федерального значения Непрерывный трудовой стаж в школах. Учитель в старших классах. Высшее образование. Почему не дают по наличию стажа мне надбавку? Говорят, что такого закона у нас нет? И почему не выплачивают страховые взносы за 2008 год.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вера Васильевна! Я,вообще-то я уже 7 лет не работаю! Забыла написать! Кто не работает тоже нет надбавок? Хотя порядок назначения надбавок к пенсионному обеспечению регулируется Федеральным Законом № 400 дотированным 2013 годом! Наличие стажа 40 и более лет даёт право на дополнительные 5 баллов! Пожалуйста поясните так ли это?

17.11.2017, 14:47

---Здравствуйте, вы не пишите самого главного, у вас льготная пенсия по пед. стажу? Если да. то она перерасчёту не подлежит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 14:49

Здравствуйте. К сожалению, нет никаких надбавок за длительный стаж работы. Вам надо обратиться в ПФР, чтобы Вам пересчитали пенсию по новому ФЗ-400. Но не факт, что от этого пенсия увеличится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.11.2017, 14:53

Добрый день Татьяна, тем кто не работает ежегодно индексируется размер пенсии по Постановлению Правительства, а повышений за стаж нет, есть повышающие коэффициенты в Законе №400-ФЗ, но это за назначение пенсии позднее возникновения права.

17.11.2017, 15:04

Добрый день Татьяна, действительно никаких надбавок за стаж нет, работающим пенсионерам, пересчитывается страховая часть пенсии ежегодно с 1 августа без подачи заявления. Страховые взносы не выплачивают, по ним пересчитывают размер пенсии.

16.11.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Вера Васильевна! Я,вообще-то я уже 7 лет не работаю! Забыла написать! Кто не работает тоже нет надбавок? Хотя порядок назначения надбавок к пенсионному обеспечению регулируется Федеральным Законом № 400 дотированным 2013 годом! Наличие стажа 40 и более лет даёт право на дополнительные 5 баллов! Пожалуйста поясните так ли это?

17.11.2017, 14:47

---Здравствуйте, вы не пишите самого главного, у вас льготная пенсия по пед. стажу? Если да. то она перерасчёту не подлежит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 14:49

Здравствуйте. К сожалению, нет никаких надбавок за длительный стаж работы. Вам надо обратиться в ПФР, чтобы Вам пересчитали пенсию по новому ФЗ-400. Но не факт, что от этого пенсия увеличится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.11.2017, 14:53

Добрый день Татьяна, тем кто не работает ежегодно индексируется размер пенсии по Постановлению Правительства, а повышений за стаж нет, есть повышающие коэффициенты в Законе №400-ФЗ, но это за назначение пенсии позднее возникновения права.

17.11.2017, 15:04