Я гражданина Украины. Планирую выйти замуж весной за гражданина РФ.могу ли я по загранпаспорту выйти замуж?
Здравствуйте, к сожалению, для регистрации брака вам потребуется представить паспорт вашего государства.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Для заключения брака с гражданином Российской Федерации вам как иностранки понадобится не только заграничный паспорт но и ваш внутренний паспорт а также справка из вашей страны о том что на сегодняшний момент там у вас брак ни с кем не заключён.
Доброго времени суток! Нет, необходимо предоставить внутренний паспорт гражданки Украины. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации
1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.
Здравствуйте, уважаемая Карина! Одного загран паспорта недостаточно. Нужна еще справка с Украины о том, что не состоите там в браке и Ваш внутренний паспорт. Удачи Вам!
А если на внутреннем паспорте фотография старая?
Главное чтобы сам паспорт был действителен, не просрочен.
Значит внутренний паспорт недействителен. Нужно выехать на Украину и продлить паспорт.
Посольство Украины в РФ паспорта не продлевает.
Доброго времени суток
В России получить новый паспорт иностранного гражданина невозможно, даже в посольстве, вам нужно выезжать на территорию Украины
Удачи Вам. Анна Титова.