Петрозаводск, 16.11.2017, 13:56

Я гражданина Украины. Планирую выйти замуж весной за гражданина РФ.могу ли я по загранпаспорту выйти замуж?

Вопрос №13471616 из г. Петрозаводск
опубликован 16.11.2017, 13:56
Добрый день. Я гражданинка Украины. Планирую выйти замуж весной за гражданина РФ. могу ли я по загран паспорту выйти замуж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, для регистрации брака вам потребуется представить паспорт вашего государства.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Доброго времени суток! Для заключения брака с гражданином Российской Федерации вам как иностранки понадобится не только заграничный паспорт но и ваш внутренний паспорт а также справка из вашей страны о том что на сегодняшний момент там у вас брак ни с кем не заключён.

16.11.2017, 13:57

Доброго времени суток! Нет, необходимо предоставить внутренний паспорт гражданки Украины. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

16.11.2017, 13:58

СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

16.11.2017, 13:58

Здравствуйте, уважаемая Карина! Одного загран паспорта недостаточно. Нужна еще справка с Украины о том, что не состоите там в браке и Ваш внутренний паспорт. Удачи Вам!

16.11.2017, 14:00

А если на внутреннем паспорте фотография старая?

16.11.2017, 14:42

А если на внутреннем паспорте фотография старая?

Главное чтобы сам паспорт был действителен, не просрочен.

16.11.2017, 14:44

Значит внутренний паспорт недействителен. Нужно выехать на Украину и продлить паспорт.

Посольство Украины в РФ паспорта не продлевает.

16.11.2017, 14:45

Доброго времени суток

В России получить новый паспорт иностранного гражданина невозможно, даже в посольстве, вам нужно выезжать на территорию Украины

Удачи Вам. Анна Титова.

16.11.2017, 14:46