Какие сертификаты и лицензии нужны для продажи детских игрушек из Китая через интернет-магазин и как их получить?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вам нужно договор поставки ст.506 ГК РФ. Также товар должен тех контроль пройти. Вы проверили компании?
Причем тут договор поставки. Я про документ, который говорит что игрушки мои безопасны и их можно в России продавать.
Согласно ФЗ 184 "О техническом регулировании" Вам необходим сертификат или декларация соответствия, детские игрушки попадают под действие данного закона.
Ввоз на территорию РФ детских игрушек подлежит обязательной оценке соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 008/2011 "О безопасности игрушек" (Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 798 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек").
Подтверждение соответствия игрушек осуществляется в форме сертификации. При проведении сертификации игрушек орган по сертификации выдает сертификат соответствия по единой форме, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 293.