Налог на продажу квартиры по наследству - освобождение для пенсионеров при сумме продажи менее 1 млн. руб. в 2016 году.

Необходимо ли уплачивать налог на продажу квартиры, полученной по наследству в 2016 г., сумма продажи менее 1 млн. руб., продавец пенсионер.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если кадастровая стоимость квартиры менее 1 000 000 рублей, то налог уплачиваться не будет. В налоговый орган подаётся нулевая декларация.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Нет налог на сумму менее 1 млн руб не нужно платить Но если имущество находилось в собственности менее 3 лет то в этом случае нужно подать налоговый отчет в Налоговую инспекцию.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

если вы продаёте квартиру, менее чем за 1.000.000 руб., в таком случае налог с продажи вам платить не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Законодательством РФ предусмотрено, что когда квартира находилась в собственности пенсионера (да и любого гражданина РФ) свыше 3-х лет, после ее продажи платить подоходный налог не требуется.

Здравствуйте.

Если вы продаете квартиру менее, чем за один миллион рублей, то Вы освобождаетесь от уплаты налога.

Всего доброго.

Спасибо за грамотный ответ!