Возможность зачета при исполнительном производстве на основании исполнительных листов и заявления одной из сторон (п. 2 информационного письма № 65)

Вопрос №13471989 из г. Кемерово
опубликован 16.11.2017, 14:55
Зачет возможен даже на стадии исполнительного производства. Если по обоим требованиям, предъявляемым к зачету, выданы исполнительные листы, исполнительное производство может быть окончено на основании сделанном одной из сторон заявлении о зачете (п. 2 информационного письма № 65).
Лучший ответ
Рекомендуется

Я должен конкурсному и конкурсный должен мне, а может ли конкурсный продать мою задолженность, не затрагивая своей.

18.11.2017, 13:39

Вам должен конкурсный или предприятие? Это разные субьекты и разный порядок погашения долга. Если Вы должны банкроту, то вашу задолженность или взыщут или продадут. Ваше требование, если оно не текущее, может быть удовлетворено только после продажи имущества должника.

18.11.2017, 13:45

Здравствуйте.

При банкротстве зачет не допустим, так как в противном случае будет иметь место преимущественное удовлетворение требований кредитора.

16.11.2017, 14:56

Я должен конкурсному и конкурсный должен мне, а может ли конкурсный продать мою задолженность, не затрагивая своей.

18.11.2017, 13:39

Вам должен конкурсный или предприятие? Это разные субьекты и разный порядок погашения долга. Если Вы должны банкроту, то вашу задолженность или взыщут или продадут. Ваше требование, если оно не текущее, может быть удовлетворено только после продажи имущества должника.

18.11.2017, 13:45

Юридические услуги в Кемерово