Брянск, 16.11.2017, 15:22

Скажите если после ДТП со смертельным исходом присудили срок и моральную компенсацию в размере 1000000 рублей изымут ли имущество.

Вопрос №13472129 из г. Брянск
опубликован 16.11.2017, 15:22
Скажите если после ДТП со смертельным исходом присудили срок и моральную компенсацию в размере 1000000 рублей изымут ли имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если суд присудил выплатить данную задолженность то будут изымать и продавать имущество Не имеют право изъять только единственное жилье, а также предметы указанные в ст.446 ГПК.

16.11.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если должник не будет добровольно выплачивать присужденную сумму, то судебные приставы имеют право на основании исполнительного листа реализовать с торгов имущество должника.

16.11.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А за какое время должен виновный выплатить 1 миллион.

16.11.2017, 15:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обязан выплатить немедленно в день вступления решения суда в законную силу

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 15:38

Здравствуйте. Если суд присудил выплатить данную задолженность то будут изымать и продавать имущество Не имеют право изъять только единственное жилье, а также предметы указанные в ст.446 ГПК.

На практике выплата затягивается на годы. Могут вообще ничего не взыскать.

16.11.2017, 15:45