Как оформить квартиру при переезде и защитить ее от претензий ребенка от первого брака?
Добрый день. Я замужем, есть ребенок. У мужа есть ребенок от первого брака (живет с матерью). Собираемся продать мою квартиру и купить в другом городе (переехать). Как правильно оформить квартиру, чтобы в будущем первый ребенок не мог претендовать на эту квартиру совместно купленную. Большую часть денег вложу я с продажи своей квартиры.
Добрый день! После смерти отца ребенок будет наследником его доли наравне с вами и вашим ребенком. Что бы это исключить. - Ваш супруг или завещание должен составить уже сейчас - на Вас или ребенка второго. Или заключайте брачный договор, согласно которому квартира будет принадлежать только Вам.
Добрый день, уважаемый посетитель!
И так не будет претендовать, но после смерти супруга будет наследником его доли
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ДКП ст.454 ГК РФ и оформляйте. Вы можете оформить брачный договор.