Как оформить квартиру в браке если есть дети от первого брака у мужа и чтобы они потом не могли претендовать на квартиру.
Здравствуйте!
Необходимо заключить брачный договор, по которому квартира становится личной собственностью супруги и не поступает в общую совместную собственность супругов.
Супруг может также оформить завещание, в случае оформления завещания гарантий отсутствия претензий со стороны наследников не будет, так как иждивенцы получают свою обязательную долю (половина от того, что им причиталось бы по закону).