Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком с задержкой, если я не ушла в отпуск после родов?
Здравствуйте!
Можете сейчас уйти в отпуск по уходу за ребенком и через день выйти на неполный рабочий день. Тогда у Вас будет сокращенная рабочая неделя и будете получать пособие по уходу за ребенком. Получить пособие за прошлый период не получится, так как Вы работали.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации пособие получите за весь период с рождения ребенка
Всего доброго, желаю удачи!
А вот работодатель считает, что получить пособие я могу только со дня обращения, т.е. с ноября 2017. Выходит, что работодатель не может заочно пересчитать мой оклад, исходя из того, что я работала не по 40 часов, а по 39, и доначислить пособие по уходу?
День добрый, ваш работодатель прав, пособие получите только со дня обращения, так как работали полный рабочий день, Вам необходимо оформить неполный рабочий день, например на 0.9 ставки-ч.3 ст.256 ткрф
Удачи Вам и успехов!