Раздел имущества моих родителей, который до конца был не разделен, т.к. умер отец.

Лучший ответ

Добрый день. Необходимо знать: что выходило в совместно нажитое имущество, что и каким образом и в связи с чем разделили, есть ли еще наследники после отца.

Хороший ответ. Спасибо!

Если умер отец, то необходимо оформлять наследство. Для этого нужно обратиться в нотариальную контору и подать заявление. Будет выделено сначала супружеская доля.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники примут наследство.

Здравствуйте. Если раздел имущества не был произведен, то вы являетесь наследником первой очереди, поэтому принимайте наследство у нотариуса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В данном случае теперь все эти вопросы, уже нужно решать в рамках наследства, и выделять супружескую доли, и уже ее распределять между наследниками.

Здравствуйте, ну обращайте сь к ноатриусу и он уже будет выделять супружескую долю. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением к нотариусу для принятия наследства вашего умершего отца.