Отсутствие права на прописку выбранного лица до приватизации - причина и различия с 1999 годом.
Добрый день, возможно, жилая площадь комнаты получается в таком случае менее 9 квадратных метров на каждого зарегистрированного?
Добрый день! В данном случае если он Ваш близкий родственник, то можете прописать, если не Ваш близкий родственник, следовательно с согласия администрации только можете это сделать, таково положение ЖК РФ.
Здравствуйте, а кто то лицо? В данном случае требуется согласие админитсрации. Если этот чевлоек не является вам близким родственником.
Здравствуйте! Согласно ст.70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Вам необходимо написать заявления на имя собственника данного жилого помещения.
Администрация к данной комнате не имеет отношения.
Здравствуйте, в данном случае под администрацией понимается администрация муниципального или государственного жилого фонда, в чьем ведении находится Ваша комната. (Приватизация всегда допускалась только в отношении муниципального или государственного жилого фонда)