Вопросы о наследовании комнаты в коммунальной квартире после смерти мужа и прописке ребенка
Полагаю, что речь идет все же о приватизированной комнате в коммунальной квартире, которая в настоящий момент находится в единоличной собственности мужа.
В случае смерти мужа (не дай Бог) Вы, Жанна, и Ваш сын станете наследниками первой очереди, и собственность на указанную комнату перейдет вам в равных долях.
Вопрос прописки (регистрации по месту жительства) по нынешнему законодательству не имеет никакого значения в определении права собственности на приватизированную квартиру.
Да, несовершеннолетние дети должны проживать с родителями и, соответственно, быть зарегистрированы по месту их жительства, однако, никаких автоматических "выписок" и "прописок" в действительности не происходит.
Жанна о каком наследстве Вы говорите, если квартира коммунальная? Вы всё перепутали. Ваш муж и сын могут её приватизировать и проблем не будет, более того, Ваш муж может отказаться от приватизации в пользу сына и иметь в этой квартире право на пожизненное проживание. Но всё же непонятен вопрос, кому и на каком праве принадлежит квартира?