Владивосток, 16.11.2017, 16:29

Возможно ли юридический отказ от отца и получение части его дома, если я лишь прописана там?

Вопрос №13472539 из г. Владивосток
опубликован 16.11.2017, 16:29
Здравствуйте, мне 23 года и я живу далеко территориально от своего отца, он очень пьёт и жизни не даёт моей семье и мне, могу ли я отказаться от него юридически? И могу ли я отсудить часть дома у него, если я в нем только прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. От отца юридически отказаться не возможно, тем более вы совершеннолетний. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Нет, такого права по закону нет, по поводу отсудить часть дома, только в порядке наследования можете получить, так и отказаться не можете, Вам уже более 18 лет, законом такая процедура просто не предусмотрена.

16.11.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Юридически отказаться от родителя вы не можете. Также вы не сможете отсудить часть данного дома если вы не являетесь собственником.

16.11.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте, Отказываться уже поздно. Вы взрослый человек, а отказ не предусмотрен действующим законодательством. Просто не общайтесь.

Прописка не дает прав на имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Невозможен юридически отказ от родителей, равно и от детей

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо! А подскажите, если он пьёт и постоянно у него мягко сказать крыша едет! Этому можно как то посодействовать? Направить к нему органы для проверки, написать куда нибудь заявление, что ему нужна помощь..

16.11.2017, 16:34

Доброго вам времени суток. Можно госпитализировать только в том случае если он будет представлять опасность для себя и окружающих от последствия приема алкоголя. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:36

Но в данном случае в момент такого приступа, можно обратиться в скорую помощь, пусть уже врачи разбираются, так же можете рассмотреть вариант, обратиться в суд и признать его ограниченно дееспособным, на фоне пьянства.

16.11.2017, 16:37