Надо составлять Реестр документов, передаваемых нотариусу для вступления в наследство после смерти матери?
Можете составить, но нотариусу такой перечень не требуется. Нотариус сам должен предоставить вам список документов для открытия наследства.
Здравствуйте! В данном случае необходимо сначала просто обратиться к нотариусу с заявлением, паспортом, свидетельством о смерти, документами, подтверждающими родство и правоустанавливающими документами на имущество. Дальше Вам все расскажет нотариус.
☼ Здравствуйте,
Как хотите, если передаете оригиналы, то конечно лучше составить, мало ли что, чтобы потом не говорили, что не видели ваших документов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы можете подать заявление и документы, подтверждающие право на наследство. Если вам необходимо подтверждение - можете взять расписку в плучении.