Нижний Новгород, 16.11.2017, 16:49

Если у меня погашен условный срок и я попал на 158 статью что может быть? Судимость же как бы погасится?

Вопрос №13472656 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.11.2017, 16:49
Если у меня погашен условный срок и я попал на 158 статью что может быть? Судимость же ка кбы погасится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если у вас погашена была судимость, то в таком случае вы можете получить снова условное наказание. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
спасибо в тюрьму не хочу но никак не живется спокойно все алкоголь(

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Если назначенный судом условный срок прошел, то судимость у вас действительно погашены, учитываться при назначении наказания за новое преступление она не будет.

16.11.2017, 16:50

Здравствуйте!

В данном случае наказание будет назначаться без учета рецидива. Но в любом случае наказание будет назначено если вину установят.

16.11.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
спачибо

Ну как бы инспектор мне вывел то что я тебе гражданин не условно осужденный, и подняли дело с 2015 года 158 статья и чего ожидать снова?

16.11.2017, 16:56

Ну как бы, Серёжа, совершенно невозможно ничего понять из этого вашего уточнение. Для того чтобы, чтобы дать какой-то прогноз, нужно видеть хотя бы предыдущий приговор. Но если вы утверждаете, что судимость у вас погашена, то, ещё раз повторю, она не будет учитываться при назначении нового наказания.

16.11.2017, 16:58

То есть, подняли приостановленное дело из архива? За преступление, которое было до условной судимости? В этом случае, тоже не будет рецидива, т.к. на тот момент Вы еще не были осуждены. Но однако вопрос надо поставить корректно и последовательно. Может Вы вообще не совершали преступления по ст. 158, которое "подняли".

16.11.2017, 17:01

Добрый вечер!

Если судимость с 2015 года по ст.158 УК РФ на самом деле погашено, то соответственно при рассмотрении нынешнего деяния данная судимость не будет учитываться.

16.11.2017, 17:02