При разводе нам с бывшей женой досталось по 1/8 части в квартире, остальная часть перешла по наследству моему отцу (мама умерла)
При разводе нам с бывшей женой досталось по 1/8 части в квартире, остальная часть перешла по наследству моему отцу (мама умерла), в квартире живет бывшая жена и ребенок, за квартиру не плачено с декабря 2010 года, в квартире мы совсем не появлямся, ребенка бывшая жена видеть не дает, но требует чтобы я полностью платил за квартиру, кто в таких случаях за нее должен платить?
Лучший ответ
Собственник имущества несет обязанность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги соразмерно своей доле (ст.158 Жилищного кодекса РФ). Следовательно, Вам нужно подавать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жилое помещение и комм.услуги. Тогда Вам будет приходить отдельный платежный документ с суммами платежей соразмерно Вашей 1/8 доле.
Спасибо большое за консультацию:)