LSN Messenger
Ковров, 16.11.2017, 17:24

Есть выписка о праве собственности должника. Обязана ли я для подачи искового сообщать его адрес прописки?

Вопрос №13472821 из г. Ковров
опубликован 16.11.2017, 17:24
Есть выписка о праве собственности должника. Обязана ли я для подачи искового сообщать его адрес прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно - исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

В исковом заявлении следует отказать место жительства ответчика, если не укажите то суд Может вернуть исковое заявление.

16.11.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, в исковом заявлении. Которое подается в суд указывается фамилия, имя, отчество и адрес ответчика. Без этого суд оставит ваш иск без движения.

16.11.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дело в том, что у Вас возможно есть информацию о регистрации по месту жительства должника, это необходимо суду для надлежащего извещения ответчика по месту жительства. Собственник может быть и зарегистрирован и по другому адресу, отличному от адреса по которому у него находится в собственности квартира или дом.

16.11.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Иск о взыскании коммунальных платежей. (я председатель ТСЖ) Данных о регистрации у ТСЖ нет.

16.11.2017, 18:54

Евгения, если место жительства ответчика вам неизвестно, то можете обратиться в суд с исковым заявлением по месту нахождения имущества.

16.11.2017, 19:58