Как снять бронь на прописку если человек умер а свидетельства о смерти нет квартиру продаем.

Здравствуйте как снять бронь на прописку если человек умер а свидетельства о смерти нет квартиру продаем.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно свидетельство о смерти обязательно

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. К Сожалению без свидетельства о смерти не снимут с регистрационного учета. Удачи вам и всего наилучшего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Без вступления в наследство Вы не сможете продать квартиру.

Снять умершего с регистрационного учёта по месту жительства можно, если представить в паспортный стол свидетельство о его смерти.

Добрый вечер. Необходимо получить свидетельство о смерти и после этого вы можете снять только бронь на регистрацию. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Получайте свидетельство о смерти и снимайте умершего с регистрационного учета, без этого ничего не получится.

В принципе возможно и в судебном порядке если не удасться получить свидетльство о смерти. Но это долго и быстро продать не получиться.