Оренбург, 16.11.2017, 18:04

Что может быть человеку, если он сам не крал, но помог в сбыте краденного зная об этом!?

Вопрос №13473049 из г. Оренбург
опубликован 16.11.2017, 18:04
Здравствуйте! Что может быть человеку, если он сам не крал, но помог в сбыте краденного зная об этом!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалификация деяния зависит от обстоятельств и мотивов. В зависимости от этого может быть ст. 158 или ст.175 УК РФ. При наличии опытного защитника может совсем ничего не быть. Если есть возможность нанять адвоката, обращайтесь, поможем.

16.11.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. Если помог в сбыте краденого, то его Могут привлечь как соучастника просто-напросто. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уголовная ответственность может наступить в данном случае за соучастие

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что бывает за соучастие, посадят или как!?

16.11.2017, 18:11

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут и посадить, нужны подробности - сумма ущерба, обстоятельства кражи, судимы ли ранее и т.д., чтобы хоть какой-то прогноз дать

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 18:12

Конечно могут и посадить, опять же зависит от обстоятельств дела и личности подозреваемого. Поэтому не откладывайте найм адвоката надолго, пока есть возможность не сделать глупостей.

16.11.2017, 18:13