Можно ли матери оформить приватизацию квартиры на себя, если есть задолженность по квартплате и лицевые счета разделены?
В квартире прописаны мать и дочь, которая проживает в другом городе. Можно ли матери оформить приватизацию квартиры на себя, если лицевые счета разделены, и на одном из них имеется задолженность по квартплате?
Лучший ответ
Добрый день! Наличие долгов не мешает приватизации. Можете приватизировать, но от дочери нужно получить нотариальный отказ от приватизации.
Спасибо, что проконсультировали!
Приватизировать квартиру можно только с согласия всех, кто в квартире зарегистрирован. Наличие задолженности не является препятствием для приватизации.
Спасибо за ответ!
Если лицевые счета были разделены судебным решением, то можете приватизировать свою "часть". Если нет, то только месте или по доверенности от дочери, или дочь пришлет нотариально заверенное согласие (отказ) от приватизации.
Спасибо за ответ!